【通知】关于2018年大学生暑期社会实践活动的各类表彰

关于表彰2018年大学生暑期社会实践活动优秀组织单位、优秀团队、优秀成果、优秀指导老师及先进个人的决定

葫芦岛校区团工委,各学院团委:

2018年6月,校团委联合党委宣传部、教务处、党委学生工作部、合作发展处联合下发通知,部署开展暑期社会实践活动。活动紧紧围绕“青春大学习·奋斗新时代”主题,共组织国家级、省级、校级、院级重点实践团队530支,取得积极育人成效和良好社会反响。

活动中,广大学生学习和宣传习近平新时代中国特色社会主义思想,关心生态文明建设,关注弱势群体,服务乡村振兴,感受改革开放40年取得的新成就新面貌。为总结经验,鼓励先进,校团委决定授予机械工程学院等11个学院“2018年大学生暑期社会实践活动优秀组织单位”荣誉称号,授予“助力乡村振兴,服务脱贫攻坚”社会实践团队等36个团队“2018年大学生暑期社会实践活动优秀团队”荣誉称号,授予《乡村法制建设调研报告》等8项成果“2018年大学生暑期社会实践活动优秀成果”荣誉称号,授予宋磊等31名教师“2018年大学生暑期社会实践活动优秀指导教师”荣誉称号,授予贾策等442名同学“2018年大学生暑期社会实践活动先进个人”荣誉称号。

希望受到表彰的单位和个人再接再厉、锐意进取、再创佳绩。希望全校广大团员青年,积极向受到表彰的单位和个人学习,与时俱进、求实创新,全面参与到实践活动中,为实现我校人才培养目标做出积极的贡献。

(建议横屏查看表格信息)

辽宁工大2018年大学生暑期社会实践活动

优秀组织单位名单

机械工程学院

公共管理与法学院

矿业学院

材料科学与工程学院

传媒与艺术学院

测绘与地理科学学院

土木工程学院

软件学院

电气与控制工程学院

安全科学与工程学院

电子与信息工程学院

辽宁工大2018年大学生暑期社会实践活动

优秀团队名单

序号

团队名称

学院

等级

1

“助力乡村振兴,服务脱贫攻坚”社会实践团队

传媒与艺术学院

A

2

“大学生中国梦讲习所”宣讲团

机械工程学院

A

3

“美丽乡村建设”社会实践调查团暨“甲老师”讲堂三下乡支教团

土木工程学院

A

4

传承红色经典小分队

电气与控制工程学院

A

5

“志愿矿业·我在行动”团队

矿业学院

B

6

阜新市农民工社会养老保险运行状况调查团队

公共管理与法学院

B

7

新时代,你眼中的高铁调研团队

测绘与地理科学学院

B

8

兴城市古城古迹损坏调查团队

软件学院

B

9

城郊失地农民城镇化现状调研团队

工商管理学院

B

10

“黔”心向学推普脱贫攻坚活动团队

传媒与艺术学院

C

11

内蒙古兴安盟科尔沁右翼中旗布敦化牧场八一三队爱心支教团

机械工程学院

C

12

新时代新中国宣讲队

材料科学与工程学院

C

13

“创享新文化”实践团队

理学院

C

14

“访丝绸之路 感悟一带一路”考察组

安全科学与工程学院

C

15

阜新藏传佛教建筑代表——瑞应寺实地调研团队

建筑与交通学院

C

16

暖心艺术团赴蜘蛛山乡实践团队

应用技术与经济管理学院

D

17

关爱留守儿童小队

土木工程学院

D

18

“星与心源,夏乡之源”服务农村计划实践团

机械工程学院

D

19

寻找最“666”的校友小分队 

电气与控制工程学院

D

20

关于社会生态环境问题研究团队

外国语学院

D

21

水质监测小队

环境科学与工程学院

D

22

生态文明建设Dream调研团

营销管理学院

D

23

十九大精神普及宣讲团队

电子与信息工程学院

D

24

共创美丽阜新新环境团队

力学与工程学院

D

25

天地经纬“丈山量水寻测资源  经天纬地助国腾飞”队

测绘与地理科学学院

D

26

阳光志愿者服务队

公共管理与法学院

D

27

大学生思想教育新媒体平台建设研究团队

矿业学院

D

28

“工大母校行”宣讲团队

电气与控制工程学院

D

29

安全管理实践及调研团队

安全科学与工程学院

D

30

阜新市交通现状调查团队

建筑与交通学院

D

31

探寻老采精神,深入煤矿实践暑期社会实践团队

矿业学院

D

32

“探索辽宁智能 实践智能辽宁”团队

理学院

D

33

关于辽宁青年发展现状问题及长期规划调研团队

材料科学与工程学院

D

34

“优秀校友寻,学习在我心”团队

公共管理与法学院

D

35

水质污染情况民意调查小组

材料科学与工程学院

D

36

帮助流浪动物健康体检活动团队

软件学院

D

辽宁工大2018年大学生暑期社会实践活动

优秀成果名单

序号

成果名称

团队名称

所在学院

负责人

1

乡村法制建设调研报告

阳光志愿者服务队

公共管理与法学院

吕  仝

2

“新时代,你眼中的高铁”调查报告

“蜗牛”社会实践团队

测绘与地理科学学院

季翔林

3

创享新文化调研报告

理行天下

理学院

高  珊

4

社会生态环境调查报告

E-Winner

外国语学院

王雅婷

5

水质监测及实验数据分析报告

水质监测小队

环境科学与工程学院

高红敏

6

阜新藏传佛教建筑代表——瑞应寺实地调研

古建调研团队

建筑与交通学院

孙彤彤

7

辽宁省高校大学生在辽就业及影响因素分析

流火授衣三境梦团队

营销管理学院

覃  岳

8

关于辽宁省农村青年返乡意愿的调查报告

有为青年调研队

工商管理学院

杨艳飞

辽宁工大2018年大学生暑期社会实践活动

优秀指导教师名单

宋  磊   付新

赵瑛琪   蒋思

张  飞   徐子东

马丽娟   项杨

张  雪   王冬梅

邹  宽   周扬

杨奇丽   解书华

    吉长东   陈薇薇   

包  伟   刘  威

董世知   高  宇

刘学茹   姜  勇

周筱淋   于美娜

何东铭   李  莹

张  朔   黄庆玲

吴东旭   赵泽辛

吴汇辞

辽宁工大2018年大学生暑期社会实践活动

先进个人名单

矿业学院:

贾策 、吴灾、李海波、郝亚峰、于世棋、梁杉杉、庄园、聂钰航。

测绘与地理科学学院:

季翔林、耿诗涵、刘宪、佟熠扬、刘述豪、胡孟雅、张文博、张一博、孟祥柯、庞宇奇。

力学与工程学院:

王晓林、于子溪、周诗晴、董世昌、李劲松、钟富星、常得志、黄思涵、李艳。

机械工程学院:

张政玮、邹森、高墉、滕春阳、王森、刘铭、黄井轩、周庆辉、姜久山、张贺 、贾永强、卜佳正、李姝祺、张妍、张金城、赵深林、郑威、张珈铭、高  彬、代奇成、任延鑫、孙圣涵、王贺、李雨健、汤文涛、李思遥、刘涛、石俊杰、朱群、肖学森、赵一壑、武祥迪、赵建军、郑佳桐、王勇彭、石权、唐义庆、李宝峰、杨天帅、任文博、王赫鹭、孔德利、王永康、邓棪文、彭华俊、韩紫薇、高立民、李鑫、高嘉璇、赵欣、崔婷婷、徐婧婷、柯亮、毕鑫磊、郑倩倩、刘嗣哲、滕睿、万笑言、毕文钦、姜思旭、张稳、张成龙。

土木工程学院:

姚柏聪、魏永青、徐  扬、于  硕、李龙飞、张洲铜、常  达、孙凤轩、张  翀、朱明兴、何  欢、董澎韬、吴海洋、兰思琦、韩广兴、信长昊、张桐瑞、宋晓军、严建奇、赵  敏、张宇飞、周  松、冯小清、谭  波、张宇恒、李  熊、李  健、付  然、裴宝佳、苏梦磊、卢  凝、张文昊、张文昊、张鑫磊、杜传洋、孟繁杰、李留鹏、高友洪、赵庆博、李佳梦。

建筑与交通学院:

陶  晗、张思瑾、王恩通、赵  亮、孙彤彤、徐天龙、迟国龙、耿晶晶。

材料科学与工程学院:

毛云龙、韩倩倩、蒋世岩、曲云峰、游润万、魏  焱、张  宇、杨焕伟、陈  伟、龙雪菲、王之源、韦祥刚、 周轶慧、刘相显、骆  兵。

环境科学与工程学院:

赵思川、程  旭、高红敏、任梅洪、林锦毅、郭墨馨。

理学院:

曲泓锦、牛英杰、高  珊、吕  闯、张伟鹏、寸增嗣、张一鸣、张和美、王文狄、顾宇萌、常晓萌、刘佳慧、谢海霞、陶  爽、曹山山、夏  凡、张喆双娇、王  菲、张嘉莹。

公共管理与法学院:

吕  仝、蔡  洁、宋  丹、 孙文杰、季  槿、张  梦、祝伟昊、蒋德馨、多布杰、王  飞、何欣媛、李振阳、何  苗、何常兴、陈洪娟、苏  悦。

应用技术与经济管理学院:

王涛涛、张  陆、常熙越、曲萌萌、柳  海、车星含、王  宁、姬浩然、夏依努尔、任世杰、李家兴、李灵慧、葛晓霞、梁  涛、刘  丹。

外国语学院:

王雅婷、杨广聪、张昕英、赵  宁、胡梦娇、褚诗楠、徐  晗。

传媒与艺术学院:

张  悦、代兆仑、岳  俊、吴万春、屈文静、张  爽、王子宣、赵晓盟、韩晓艺、吴  晨、杨巧丽、侯明希、姜心雨、周  昊、杨  涛、佟可欣、谭浩源、胡欣怡、赵怡森、何春柳。

安全科学与工程学院:

杨  浩、李紫维、高  宁、何思威、安思齐、朱星宇、刘少舟、王枨巍、程元涛、邬  帅、夏  鑫。

工商管理学院:

迟欣荻、郭桐江、杨艳飞、裴启凡、许婉乐、高玉莹、李宏超、韩  曦、白钰铭、徐孜慧、闻  轩、张佳欣。

电气与控制工程学院:

辛  然、岳天舒、陈天羽、朱星宇、刁云威、姚栋良、刘  勇、王  洋、任佳炜、王  炜、韩旭东、宋士达、郝博伟、于  航、闫玮丹、姜展鹏、张明悦、杨一帆、任云浩、郝献飞、刘珈岐、李雨航、刘宇航、付宝钰、刘  欢、张馨心、刘  欢、张馨心、刘  伟、李  彦、刘尚霖、张恩毓、杨茸娜、马祥云、赵  睿、白  鸽、赵浩然、王  闯、王一惠、武  昊、靳  帅、柴  烨、薛思来、郑博文、孟宪智、鲍翰墨、王晨旭、王  然、李朋泉、王  尧、马  超。

电子与信息工程学院:

安  彤、李子函、霍思文、李泳欣、田  烁、吴赛飞、柴荣卉、徐文华、李  旸、甘荣娟、陈思妤、段冠庄、孙晓雪、张钰瑶、苏士伟、薛鹏瑞、孙  宇、王晓瑜、于  鹏、周天飞、张叙航、王纪禹、郝佳伟、毕  莹、马加鹏、姜雨新、潘玉钊、隋润盛、徐璐璐、张晶峰、潘庆武、王力平、董盈舟、胡佳宁、邢子健、申政阳、王倩玉、邹凤仪、张  硕、姜靖恒、钮红亮、孙红艳、胡  红、刘世本、张世金。

软件学院:

刁  震、吴泽华、于太齐、万知白、乌  迪、雷  鸣、陆  瑶、袁  锦、车忠宇、陈  潇、杨  明、霍思潮、史家晟、李鑫昂、李雨萌、何晨旭、姜晨璐、李斯萌、蔡运鹏、海  阔、孟中秋、黄官洁、李家瑞、  刘宇馨、刘思聪、 王肖宁、王美懿、赵新宇、徐  铭、王  晖、李明泽、孔维一、丁文婧、吕双珊、张席铭、杨  志、杨  爽、王腾龙、齐桐钰、李  杜、陈  成、李文博、侯明君、郭晓帅、何  旭、梁栋旗、刘洋杰、王浩冰、王  蕊、文才放、李天昊、李晶晶、吴  恒、李梓豪、王  莹、吴田田、董  旭、王少伯、吴明轩、李嘉欣、钱博宇。

营销学院:

张益宁、李  淼、李鑫格、马晴遥、黄  蕊、赵平川、覃  岳、吕秋春。

矿业技术学院:

刘  麒、张家鸣、吴  凯、吴玉琪、周广原、王梓郁、万亚楠、孙  鹏、徐  实、姜科迪、高  川。

相关文章

发表评论